简体中文 | 繁體中文 | English

富朗世获得中国湖南又一Aspiral™项目

本次在湖南省的项目扩张建立在试点工厂成功的基础上

该公司与合作伙伴凯天环保签订了追加合同

基于Aspiral™ MABR的解决方案得到了当地政府的进一步认可

2018-12-14 14:13
  • 简体
  • English

澳大利亚墨尔本和纽约--(美国商业资讯)--富朗世(Fluence Corporation Limited)(ASX: FLC)欣然宣布,它已与合作伙伴湖南航天凯天环保科技股份有限公司(“凯天环保”)签订合同,根据其三方框架协议向益阳市政府提供Aspiral™ Smart Packaged废水处理厂。

富朗世的Aspiral™废水处理技术在2018年6月宣布的三处试点取得成功后,得到了益阳市政府的认可,用于帮助满足其未来的规划要求,以便在2020年之前符合中国政府的“十三五”计划。

该工厂由四(4)个Smart Packaged Aspiral™ L4装置组成,其使用方为谢林港镇政府,用于每天处理800立方米废水至1A级标准。这是迄今为止在湖南省部署的最大容量的Aspiral™工厂,它最早将于2019年1月投入使用。

凯天环保高级副总裁兼PPP公司总经理Yanchun Ke博士表示:“我们很高兴能够按照预期,深化和扩大我们与益阳政府以及富朗世的合作。富朗世的Aspiral™解决方案在此应用中的效率得到了进一步的证明,我们很高兴将它提供给我们的客户。我们期待着与富朗世一起,进一步扩大我们在中国污水处理市场的活动。”

总经理兼首席执行官Henry Charrabé在评论富朗世的这一最新里程碑时表示:“益阳市政府的这一认可是我们在中国发展的又一个重要里程碑。这为其他省级政府采用Aspiral™作为农村废水处理的标准解决方案打开了大门。我们对于和凯天环保以及益阳市合作的丰硕成果感到非常高兴,这是富朗世在中国继续发展的一个重要样板。”

- 完 -

关于富朗世(Fluence Corporation Limited)(澳大利亚证券交易所:FLC

富朗世的运营经验遍布全球70多个国家,拥有逾300位经过充分培训的水务专业人士。公司提供因地制宜、可持续发展的水处理和再利用解决方案,帮助全球企业和社区更充分地利用他们的水资源。

富朗世提供一系列完整的水循环综合服务:从最初阶段的评估、设计和交付,到对水业务相关资产的持续支持和优化。以北美、南美、中东和欧洲的成熟运营为依托,富朗世也开始将业务拓展到中国乡村的污水处理市场。

全球咨询公司Frost and Sullivan最近授予富朗世“2018年全球分散用水和废水处理公司年度奖”,颁奖词中提到:

虽然典型的分散式水处理系统相对昂贵、复杂且效率低下,但富朗世在数十年的行业经验基础上利用创新的智能科技解决方案,在水和污水处理解决方案方面脱颖而出。富朗世不断扩大其现有解决方案,并且与业内其他知名公司加强合作,因而取得了显而易见的卓越成就。由于其解决方案易于使用,而且具有可持续性、智能化和经济性的特点,以及这一年表现出的令人瞩目的增长、创新和领导力,所以富朗世被Frost & Sullivan评为2018年全球分散式水和废水处理公司年度奖。

更多信息请访问https://www.fluencecorp.com/

原文版本可在businesswire.com上查阅:https://www.businesswire.com/news/home/20181212005923/en/

免责声明:本公告之原文版本乃官方授权版本。译文仅供方便了解之用,烦请参照原文,原文版本乃唯一具法律效力之版本。

联系方式:

企业:
Henry Charrabé
总经理兼首席执行官
电邮:Hcharrabe@fluencecorp.com
电话:+1 -212 -572 -3766

Richard Irving(美国)
执行董事长
电邮:rirving@fluencecorp.com
电话:+1 -408 -382 -9790

Ross Kennedy(澳大利亚)
公司秘书兼董事会顾问
电邮:rkennedy@fluencecorp.com
电话:+61 409 524 442

投资者澳大利亚):
Ronn Bechler
Market Eye
电邮:ronn.bechler@marketeye.com.au
电话:+61 400 009 774

媒体澳大利亚):
Tristan Everett
Market Eye
电邮:tristan.everett@marketeye.com.au
电话:+61 403 789 096

投资者与媒体美国):
Gary Dvorchak,注册金融分析师
The Blueshirt Group
电邮:gary@blueshirtgroup.com
电话:+1-323-240-5796(美国)或
+86 138 1079 1480(中国)

分享到: