简体中文 | 繁體中文 | English

M/Meredith

Meredith在印尼推出杂志品牌《MORE》

2010-01-19 18:09
  • 简体

爱荷华州得梅因--(美国商业资讯)--Meredith公司(纽约证券交易所代码:MDP)今日宣布,公司已与Kompas Gramedia杂志集团就印尼出版和发行本地版《MORE》杂志达成授权协议。

MORE》印尼版预计将于2010年7月投放各书报亭。该版本将以当地语言巴哈萨语出版,初期将在印尼的主要城市发行。印尼的人口位居世界第四。

MORE》的受众群体为女性,主要关注健康、美容、时尚和社会等话题,印尼版是该品牌授权的第三个国际版本。《MORE》于1998年由Meredith推出,目前在美国的发行量为130万份。同时,《MORE》也通过授权的越洲媒体(Transcontinental Media)以英法两种语言在加拿大出版。

Meredith的媒体品牌目前在全球近60个国家发行。《MORE》的印尼授权版是公司的第20份授权协议,公司旗下的流行媒体品牌还包括在澳大利亚、中国和印度发行的《Better Homes and Gardens》,以及在中国、希腊、印尼和土耳其发行的《Parents》,等等。

 Meredith的首席开发官John Zieser说:"《MORE》印尼版的推出,是我们业内领先的品牌为满足日益增长的消费者和广告商需求而实施的国际扩张战略迈出的重要步伐。《MORE》的专业内容受到国际读者的广泛欢迎,也吸引了众多想要接触这些读者的全球广告客户。我们将继续在全球寻求建立同类联盟。"

MORE》的主编Lesley Jane Seymour说:"无论是关注全球--从法国到阿富汗--年近40的女性,还是谈论全球变暖如何对全球女性产生影响这样的时事话题,《MORE》始终秉持着一种全球意识。有才智、有见识、有品位的现代女性都感到其自身与全球其他女性之间存在关联,因此不难理解《MORE》可以成为全球富有品位与内涵的女性的理想杂志。"

Kompas Gramedia杂志集团的业务总监Adrian Sebastian Herlambang说:"《MORE》品牌十分贴合并有利于增强我们的资产组合,我们相信它将为印尼女性带来鼓舞。"

关于Meredith公司

Meredith公司(www.meredith.com)拥有诸如Better Homes and Gardens、Parents和Family Circle等强势的消费者品牌,以及一流的营销能力,它在以美国女性为服务对象的媒体和营销公司中独占鳌头。

Meredith的品牌遍及中国、印度和印尼等55个国家,覆盖全球数亿名消费者。

Meredith凭借其对消费者的深入认识和多媒体平台专长,为全球许多大公司制作了创新的广告和营销项目。在过去三年内,Meredith通过数字产品、移动产品、口碑营销、医疗和数据库等领域的收购和投资,大大扩充了其资产。

Meredith正在积极寻求国际授权和战略合作伙伴。如果贵公司有意与美国领先的媒体和营销公司结成联盟,请联系首席开发官John Zieser(john.zieser@meredith.com)或其业务开发团队。

关于Kompas Gramedia

Kompas Gramedia由1963年出版面向普通大众读者的《Intisari》杂志起步,并从此成为印尼的一家主要集团企业。Kompas Gramedia杂志集团共出版了83份杂志,涵盖了男性、女性与生活、儿童、汽车、大众话题和数字产品等6个消费者感兴趣的类别。

Kompas Gramedia集团掌管并经营多种业务,其中包括杂志、图书和新闻印刷及出版,酒店和物业管理,以及制造和分销。公司的员工超过1.2万人。

请浏览图片及多媒体资料集:http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6146192&lang=en

 

免责声明:本公告之原文版本乃官方授权版本。译文仅供方便了解之用,烦请参照原文,原文版本乃唯一具法律效力之版本。

 

联系方式:

 业务联系
Meredith国际
Mike Lovell, 515-284-3622
mike.lovell@meredith.com

David Johnson, 515-284-3574
david.johnson@meredith.com

Chad Barnard, 515-284-2114
chad.barnard@meredith.com

Oulayphone Sengvilay, 515-284-3860
oulayphone.sengvilay@meredith.com

Cue Ball LLC联系人
John Cabell, 303-449-9194
jtoomas@aol.com

Mike Greehan, 305-987-3778
mfgreehan@aol.com

媒体联系
Patrick Taylor, 212-551-6984
patrick.taylor@meredith.com

Art Slusark, 515-284-3404
art.slusark@meredith.com

 


John Zieser为Meredith公司首席开发官(照片:Meredith公司)

 

分享到: