简体中文 | 繁體中文 | English

HongKong-2009-100

Эффектное начало Восточно-азиатских игр в Гонконге

2009-12-06 03:38
  • zh_cn
  • zh_hant
  • en

ГОНКОНГ--(BUSINESS WIRE)-- 5-е Восточно-азиатские игры (ВАИ) официально начались в Гонконге сегодня (5 декабря) с ослепительной 90-минутной церемонии открытия - включая ошеломляющий салют и специальные световые эффекты, которые превратили всемирно известный залив Виктория в феерию цвета.

Эти игры станут крупнейшими в истории ВАИ; на них соберутся 2300 лучших спортсменов из девяти стран и регионов, чтобы бороться за 262 золотые медали в 22 видах спорта. Среди атлетов есть олимпийские чемпионы и обладатели мировых рекордов по многим видам спорта.

Великолепный салют и пиротехническое шоу на церемонии открытия ВАИ

Нарушив традицию проведения подобных церемоний на спортивных стадионах, открытие ВАИ 2009 года состоялось на плавающей сцене в заливе Виктория и на примыкающей к нему площади Культурного центра в Цим Ша Цуе, на фоне потрясающих очертаний береговой линии. Сотни тысяч человек наблюдали за зрелищем по обеим сторонам залива.

Парад судов, представляющих участвующие страны и регионы

Церемонию проводила та же самая компания, которая занималась открытием и закрытием Олимпийских игр в Пекине. Самыми яркими моментами открытия стали выступления артистов, зажжение огня Восточно-азиатских игр и парад красиво украшенных судов, представлявших участвующие страны и регионы.

Выход спортсменов ВАИ

Зажжение огня Игр

Член Госсовета Китая госпожа Лю Яндун объявила Игры открытыми; приветственные речи произнесли главный секретарь специального административного региона Гонконг Дональд Цанг и официальный представитель ВАИ.

В играх принимают участие: Китай, КНДР, Япония, Республика Корея, Макао (Китай), Монголия, Китайский Тайбэй, Гуам и Гонконг (Китай).

Игры закроются 13 декабря.

Информацию о программе и билетах на мероприятия ВАИ вы можете получить на сайте www.2009eastasiangames.hk

Результаты состязаний будут доступны на странице http://results.2009eastasiangames.hk

Фотографии и галерея мультимедиа доступны по адресу: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6112916&lang=en

Контакты

Информационный департамент
Эман Квонг (E'man Kwong)
Координатор (услуги для прессы и связи с общественностью)
Горячие информационные линии пресс-центра Восточно-азиатских игр 2009 года в Гонконге:
(852) 2923 2823; (852) 2923 2828